Функция добавления времени менеджером

Представим ситуацию, что в начале рабочего дня сотрудники компании находились на важной оффлайн встрече. Однако, в тайм-трекере этот промежуток не отображается как время выполнения задач. Что делать в таком случае: дорабатывать часы или написать письмо руководителю об отметке времени как рабочего?

Команда Yaware нашла решение и добавила новую функцию в программу Yaware.TimeTracker. Какие возможности ожидают сотрудников и компании в целом — рассмотрим в статье.

Функция добавления времени менеджером: основная суть

Пользователи программного решения Yaware.TimeTracker теперь могут добавлять в диаграмму время, использованное для выполнения рабочих задач, но не учтенное тайм-трекером. Это может быть любая офлайн-активность, касающаяся профессиональных обязанностей. Но без применения компьютера.

 

Как добавить время

 

Добавлять незафиксированное тайм-трекером время может только менеджер, который имеет для этого полномочия. Функция активируется, если на диаграмме находится пропуск длительностью более 10 мин. При внесении времени нужно указать категорию (продуктивное, непродуктивное) и комментарий с описанием деятельности.

 

Описание офлайн активности

Изменилось ли назначение программы?

Напомним, что Yaware.TimeTracker — это автоматическая система учета рабочего времени. Несмотря на то, что за 11 лет существования программы в мире произошло много изменений, трекер все же применяется для того, чтобы помочь работнику эффективно организовать рабочее время. А руководители могут не только отслеживать количество отработанных часов, но и контролировать применение конфиденциальной информации.

Что нужно знать пользователям Yaware.TimeTracker?

В формате “вопрос-ответ” мы отразили информацию, которая поможет лучше понять обновление программы автоматизированного учета времени.

На какой версии программы работает функция добавления времени?

Все обновления доступны на облачной и десктопной версии, начиная с 2.99.004

Кто может вносить время и описание оффлайн деятельности в Yaware.TimeTracker?

Только уполномоченное лицо (менеджер)

На территории каких стран доступно обновление?

Функция добавления рабочего времени доступна к использованию в Украине и за рубежом.

Как понять, какой промежуток времени внесен в трекер вручную менеджером?

Такая активность на диаграмме будет отображаться синим цветом.

Как добавить отработанное время в трекер?

Кнопка «+» для добавления времени активна на диаграмме «в начале рабочего дня», «в промежутках дня». Если нужно добавить описание «в конце дня», это возможно сделать на следующий календарный день.

Есть ли ограничения в периодах, в которые можно добавлять описания?

Вносить отработанные часы и комментарии возможно до промежутков продолжительностью не менее 10 мин. Период, например в 1 час, можно разделить на несколько частей. И по каждой из них указать, сколько длилась продуктивная работа, перерыв и нейтральная работа.

 

Вместо выводов

Любая программа, независимо от назначения и сферы использования, должна быть безопасной, интуитивно понятной и адаптированной к современным потребностям компаний. Yaware.TimeTracker — не исключение. Пользователи сервиса могут оставлять на портале разработчика свои идеи по улучшению программы. А команда специалистов, кроме своих замыслов, работает над реализацией пользовательских идей. Именно так и появилась одна из важных функций — добавление менеджером отработанного времени в график тайм-трекера.

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.