Брайан Трейси

Здесь мы попробуем описать главный и наиболее простой метод Брайана Трейси — миллионера и одного из лучших консультантов по личностному развитию. Подробнее вы можете ознакомиться с методами Брайана в этом видео, или лучше прочтите его книги (купить их можно здесь).

И так, этап 1. Напишите, каких целей вы хотите достичь

Желательно, чтобы список или каждая цель ограничивалась временным промежутком. Например, цели на месяц, полгода, год, несколько лет. Определитесь с периодом и запишите всё, чего вы хотите достичь. Вплоть до личного шофера и количества детей.

напишите свои цели

Этап 2. Выберите одну цель

А теперь задумайтесь вот над чем: какая из всех этих целей повлияет на вашу жизнь больше всего? Какая из них обладает наибольшим приоритетом? Сосредоточьте все свои силы на достижение одной лишь цели. Всегда легче начинать с чего-то одного.

выберите одну цель

Этап 3. Найдите один навык

Брайан Трейси настаивает, что именно с приобретением нужных навыков у вас получиться достигать целей быстрее и больше. Определите, приобретение какого одного навыка максимально приблизит вас к выбранной цели.

выберите навык

Этап 4. Выработайте привычку

Выбрав навык, начинайте заниматься им ежедневно. Выделите несколько часов на его достижение, лучше всего с самого утра. Заставляйте себя это делать до тех пор, пока не выработается привычка и вы не начнете делать это автоматически. В среднем на это потребуется 3-4 недели, или 21 день.

выработайте привычку

Этап 5. Цикличность

Как только вы получите один навык, повторите этапы 3-4, до тех пор, пока не добьетесь поставленной цели. После этого, начните снова с этапа 1. И так до тех пор, пока все ваши цели не будут достигнуты.

повторяйте

Главное здесь — действительно гореть этим! Выбирайте для достижения цели, которых действительно хотите достичь. То есть, цели, достижение которых перевешивает лень. Или же заставьте себя поверить в то, что вы настолько хотите этого достичь. В любом случае, главное — захотеть. А следование правилам лишь приведет вас к результату немного быстрее!

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.