Правил продуктивности

Каждый день мы должны выполнять бесчисленное количество задач, укладываться в сроки и следовать намеченным планам. Это не говоря уже о перерывах и отдыхе. Наверное, вы уже не раз задавались вопросом: «А можно ли догнать время и успеть сделать абсолютно все?»

Когда за два часа выпита уже шестая чашка кофе, а эффекта как такового нет, список задач, которые нужно выполнить все не уменьшается, то, вероятно, пора пересмотреть подходы к продуктивности своей работы.

Правила, которые помогут повысить эффективность вашей работы

Ниже приведен список из 8 правил, которые помогут сделать работу более эффективной и правильно распределить свое время:

1. Следите за вашим здоровьем

Здоровье – главный фактор высокой продуктивности. Вам необходим хороший сон, сбалансированное питание и регулярные физические упражнения. Именно это поможет вам всегда быть в тонусе. Поддержание такого режима прибавит около 60% эффективности и принесет чувство психической и физической бодрости.

Правил продуктивности2. Создавайте дневной план

Поставьте четкие задачи и запишите их. Такой подход позволит сделать все вовремя, задания будут на виду и вы не забудете выполнить запланированное. Ведь наша память иногда может забыть даже самые важные вещи. Планирование значительно упростит вашу жизнь.

3. Расставляйте приоритеты

Четко разделите задачи. Есть некоторые дела, которые могут и подождать, пока другие не будут выполнены. Обычно люди сосредотачиваются именно на менее важных заданиях, так как они требуют меньше усилий и концентрации внимания.

4. Работайте в продуктивные часы

Продуктивнее работается по утрам, а затем эффективность постепенно уменьшается. На протяжении дня есть часы, когда вы работаете более эффективно, быстрее и лучше. Попробуйте выполнять самые сложные задачи именно утром или же в это время. Так вы не будете чувствовать себя таким усталым.

5. Выделите время на перерывы

Хорошо, если и тело, и мозг время от времени отвлекаются. Прогуляйтесь немного, посмотрите, что происходит в офисе или на улице, пусть организм немного расслабится (например, 5 минут перерыва после 1 часа работы). Этот способ хорошо повышает продуктивность, но не в случае двухчасового обеда.

6. Не будьте многозадачнымПравил продуктивности

Выполнение многих задач одновременно является достаточно изнурительным занятием. Это не приносит хорошего результата и чаще всего ни одна задача не будет сделана правильно. Поэтому лучшим решением является расстановка приоритетов, что должно быть сделано в первую очередь, а что — может подождать.

7. Долой рутину дня

Это может показаться довольно неинтересным советом, ведь в действительности никто не любит рутинную работу. Будет отлично, если будет возможность внести разнообразие в ваши дела. Именно это является хорошим толчком движения вперед и попыткой начать здоровый образ жизни.

8. Используйте технологии

Сегодня существует множество приложений, которые помогают отслеживать время. Ими можно пользоваться для эффективного управления и организации своего рабочего дня.

Преимущества использования программ контроля времени

Есть два основных плюса программ такого рода.

Во-первых, на самом деле такие программы действительно важны, так как их использования не только облегчает работу, но и помогает грамотно организовать её, вести учет рабочего времени.

Во-вторых, они действуют в режиме реального времени, фиксируя объективные данные о работе. Пользуясь подобной программой, вы сможете принимать более обоснованные решения, направленные на повышение продуктивности деятельности.

Воспользуйтесь этими простыми правилами, поручите учет времени программе и повышение эффективности вашей работы не заставит себя долго ждать!

Register

Эффективный учет времени за компьютером

Обсуждение закрыто.